11.04.2018 10:23
    Поделиться

    СК Югры завел дело о поножовщине в школе

    Следственный комитет ХМАО-Югры возбудил уголовное дело после инцидента в школе города Радужный, где в ходе конфликта между старшеклассниками один подросток порезал другого перочинным ножом.

    Происшествие, напомним, случилось вчера днем: 11-классник нанес 10-класснику несколько ранений. Пострадавший все еще находится в больнице - его жизни ничто не угрожает, но врачи продолжают наблюдать за его состоянием. У подозреваемого также зафиксированы травмы: гематома на лице.

    "По данным следствия, юноши воспитываются в благополучных семьях. До этого случая никто из них не привлекался к уголовной и административной ответственности и не стоял на учете в органах системы профилактики", - сообщает пресс-служба СК автономного округа.

    В рамках расследования дела о причинении тяжкого вреда здоровью (пункт "з" части 2 статьи 111 УК РФ) изучаются записи со школьных камер видеонаблюдения. В качестве свидетелей допрошены руководители школы и класса, где учились мальчики.

    Организована доследственная проверка на предмет халатности в отношении директора учебного заведения и сотрудников охранного предприятия, которые отвечают за контрольно-пропускной режим. Также, возможно, к административной ответственности будут привлечены родители подозреваемого (ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию).

    Поделиться