11.04.2018 16:42
    Поделиться

    В Кургане после обрушения магазина проверят аналогичные здания

    В Кургане после обрушения перекрытий в магазине прошло заседание комиссии по ЧС. Решено проверить все аналогичные строения в области, сообщает пресс-служба губернатора.

    Напомним, накануне на улице Бурова-Петрова обвалились перекрытия между первым и вторым этажами здания, на первом этаже которого располагался супермаркет. Работники офисов с верхних этажей эвакуировались самостоятельно, покупателей с нижнего вывели на улицу сотрудники магазина. Здание было оцеплено, обесточено и отключено от газа. На данный момент, по информации врио начальника регионального управления МЧС Станислава Носкова, все помещения проверены - людей в них нет.

    Как рассказал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, в октябре 2009 года была проверка: есть заключение о соответствии объекта проектной документации. После ЧП будет проведена независимая экспертиза конструкций, которая определит причину обрушения и решит, пригодно ли здание для использования.

    "Необходимо провести проверку всех аналогичных строений на территории Курганской области", - резюмировал первый замглавы региона Виктор Сухнев.

    Поделиться