12.04.2018 12:08
    Поделиться

    Омич погиб под обрушившейся стеной здания

    Омские следователи начали проверку по факту гибели мужчины при обрушении стены одноэтажного здания.

    - Предварительно установлено, что ночью 12 апреля трое мужчин проникли на территорию теплично-парникового хозяйства в Ленинском округе, чтобы похитить металл. Они начали разбирать производственное одноэтажное здание, и стена обрушилась, - сообщили "РГ" в пресс-службе СУ СКР по Омской области. - В результате обрушения двое человек получили телесные повреждения, от которых один из них скончался на месте, второй доставлен в медицинское учреждение.

    В медсанчасти №4 сообщили, что пострадавший получил травмы ног и головы, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

    По данным предприятия, обрушение произошло в одном из вспомогательных помещений производственной базы теплицы, которое в настоящий момент не эксплуатируется. Руководство предполагает, что к инциденту могут быть причастны охранники теплицы.

    - Вчера два охранника, отработав смену, не покинули территорию питомника, а начали разбирать конструкцию. Погибший - тоже охранник, который в это время находился на дежурстве, - пояснили "РГ" в "Питомнике Сибири".

    Источники сообщают, что газовые баллоны и резак, которые использовались для демонтажа металлических балок, привезли на легковом автомобиле. Его уже досмотрели сотрудники правоохранительных органов. Следствие продолжается.

    Поделиться