12.04.2018 13:08
    Поделиться

    На Ставрополье спецназ уничтожил беспилотники из "Арбалета"

    Спецназ подразделений Южного военного округа провел на Ставрополье тактико-специальные учения по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов.

    Стрельба по беспилотникам велась из новейшего комплекса с дистанционно управляемым боевым модулем "Арбалет-ДМ", установленном на бронемавтомобиль "Тигр". Об этом "РГ" сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

    - Группы спецназа отработали нормативы по обнаружению воздушной цели, ведению прицельной стрельбы на дальности до 1,5 тысяч метров со сменой огневой позиции, а также совершению марша на штатной военной технике в район выполнения учебно-боевой задачи. В нынешнем году в воинскую часть дополнительно поставлено более десяти бронеавтомобилей "Тигр", оснащенных комплексом с дистанционно управляемым автономным модулем "Арбалет-ДМ", - отметил он.

    По словам военных, комплекс способен обнаружить и распознать цель на дальности не менее 2 500 метров. Он оснащен тепловизорной камерой и лазерным дальномером. Боевой модуль вооружен 12,7-мм пулеметом "Корд" и может вращаться на 360 градусов в горизонтальной плоскости.

    Поделиться