13.04.2018 16:17
    Поделиться

    Допрос Надежды Савченко на полиграфе приостановлен из-за ее самочувствия

    Допрос на полиграфе депутата Верховной рады Надежды Савченко, которая ранее в СИЗО объявила голодовку, приостановлен из-за ее плохого самочувствия. Об этом рассказала сестра политика Вера Савченко.

    "Некорректные абсолютно показания, потому что организм не может в таком состоянии проходить. Сейчас все взяли паузу. Полиграфологи выполнили свою работу и сказали, что это невозможно. То, что объяснили адвокатам специалисты, что невозможно провести корректно. Потому что когда человек заболел, или когда человек голодает, то организм работает не так, как обычно, и не дает результата", - приводит высказывания Савченко издание "Украинская правда".

    По словам родственницы, с начала голодовки у Савченко наблюдается постоянная тахикардия и повышенная температура.

    Напомним, 23 марта Савченко была арестована по подозрению в подготовке теракта и посягательстве на жизнь государственных деятелей, помещена в следственный изолятор Службы безопасности Украины и в тот же день объявила голодовку.

    В минувшую среду сообщалось, что за 21 день голодовки Савченко похудела на 15 килограммов. Раньше она весила 85 килограммов, теперь - 70. В течение трех недель она ничего не ела, только пила воду.

    Поделиться