13.04.2018 03:55
    Поделиться

    Посольство РФ: Москва не сменяет режимы в отличие от Вашингтона

    Москва не занимается сменой режимов, не вмешивается во внутренние дела других стран в отличие от Вашингтона. Об этом говорится в заявлении посольства России в США по итогам выступления Майкла Помпео на слушаниях в американском Сенате по утверждению его кандидатуры на пост госсекретаря.

    "Хотели бы еще раз заявить, что Россия не занимается сменами режимов, вмешательством во внутренние дела других государств, постановочными "революциями", - приводит ТАСС сообщение российской дипмиссии. - Подобные технологии в совершенстве освоили США, накопившие в данной сфере богатый опыт".

    Как отметило посольство, на слушаниях в очередной раз прозвучали "голословные обвинения России во вмешательстве в американские электоральные процессы". При этом в высокомерной манере "противопоставлялось то, чем занимаются США ("продвижение демократии и прав человека") и Россия ("подрыв западных демократий" и "продвижение своих кандидатов")", заявили в дипмиссии.

    "США регулярно нарушают суверенитет других стран, вмешиваясь в их внутренние дела, - напомнили в посольстве. - Любимой тактикой американских разведывательных служб является вмешательство в избирательные процессы иностранных государств и осуществление переворотов с целью свержения неугодных режимов".

    Поделиться