13.04.2018 12:26
    Поделиться

    В Подмосковье арестованы крупные наркодельцы

    Подмосковные наркополицейские совместно с коллегами из ОВД "Мытищинское" провели задержание двух местных жителей в возрасте 27 и 36 лет, подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    "В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной", -  рассказала  Петрова.

    Она также добавила, что правоохранители провели обыски по месту проживания нарушителей, где была обнаружена лаборатория по производству наркотиков. Она была оснащена специальным оборудованием и инструментами.

    "В месяц подозреваемые производили до 1 килограмма амфетамина. Кроме того, в квартире оперативники обнаружили и изъяли более 80 граммов амфетамина, 300 граммов марихуаны и около 6 литров химических реактивов, предназначенных для производства дури. Всего полицейскими изъято более 380 граммов наркотика", - отметила Петрова.

    Подозреваемые были арестованы. Против них уже возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконное производство или сбыт наркотиков и других запрещенных веществ". Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

    Поделиться