13.04.2018 10:45
    Поделиться

    В Твери возбуждено дело по факту ДТП с автобусом в Подмосковье

    В Твери возбуждено уголовно дело после ДТП с экскурсионным автобусом в Московской области.

    В следственном управлении СК РФ по Тверской области сообщили, что дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, а также травмирование детей и взрослых в результате ДТП.

    Авария произошла 12 апреля на 67-м километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области, где столкнулись экскурсионный автобус Volvo, принадлежащий транспортной и туристической компании из Твери, и автомобиль "ВАЗ". В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля. Кроме того, пострадали девять человек, в том числе шесть детей - все они госпитализированы с различными травмами.

    - Сразу после получения информации о произошедшем в офис транспортной и туристической компании выехала усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД, - рассказала официальный представитель СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. - В офисе общества проведен обыск, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства.

    По словам Валерии Павловой, ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководитель регионального Следственного комитета. Директор транспортной и туристической компании, которой принадлежит автобус, задержан.

    Поделиться