14.04.2018 21:34
    Поделиться

    Лукашевич: Поводом для агрессии против Сирии стали постановочные сюжеты

    Постановочные сюжеты и лживые заявления в западных СМИ стали формальным поводом для агрессии США и их союзников против Сирии, убежден постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

    "США и их приспешники снова используют как обоснование своих преступных действий вымышленные, постановочные сюжеты, не подкрепленные ничем, кроме лживых заявлений в СМИ и соцсетях, - так прокомментировал российский дипломат ракетную атаку США, Великобритании и Франции против Сирии. - Ничего кроме "highly likely" за ними не стоит. Так уже было в Косово, в Ираке, Ливии. Такая же ложь стала поводом для ракетного удара США год назад по авиабазе Шайрат в Сирии".

    Последними действиями в Сирии США, Великобритания и Франция прямо помогают террористам, убежден Лукашевич.

    "Действия Вашингтона, Лондона и Парижа прямо помогают террористам в Сирии, которые находятся под их прямым управлением, - цитирует Лукашевича РИА Новости. - Это прямо противоречит обязательствам этих стран в ОБСЕ. Такие шаги абсолютно неприемлемы и неправомерны".

    Напомним, что в ночь на субботу США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по территории Сирии. Из 103 ракет 71 была отражена. Пострадали трое мирных жителей.

    Поделиться