16.04.201814:32

Девять золотых наград принес ЧЕ в Баку сборной Беларуси

Мастерство и безупречный вкус проявила белорусская сборная на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Баку, добавив в свою копилку профессионального мастерства девять золотых наград (4 у взрослых и 5 у юниоров).

В заключительный день турнира, по информации БЕЛТА, в столице Азербайджана первое место завоевали в синхронных прыжках белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская. Хозяева чемпионата расположились на втором месте, а третье место занял дуэт из Украины.

Не было равных в синхронных прыжках у мужчин белорусам Владиславу Гончарову и Олегу Рябцеву. На вторую ступень пьедестала почета взошли россияне Сергей Азарин и Михаил Мельник, а замкнули тройку сильнейших французы Пьер Гузо и Джошуа Фару.

Успех сопутствовал и еще одному представителю "Синеокой" - Никите Ильиных, который, правда, стал серебряным медалистом чемпионата Европы. Второй суммой баллов оценили судьи турнира и выступление в индивидуальных прыжках Анны Гончаровой, которая уступила золотой медалистке из России Яне Павловой.

Успешно на чемпионате выступили и белорусские юниоры. Иван Литвинович завоевал золото в индивидуальных прыжках. Белорусским стал пьедестал в соревнованиях юниорок. Победу праздновала Екатерина Ершова, серебро у подруги по команде Александры Столяровой. Не было рваных Ершовой и Столяровой в синхронных прыжках.

В турнире среди юношей в синхронных прыжках победили еще два белорусских спортсмена - Себастьян Станкевич и Андрей Буйлов.  Как уже сообщалось, в первый день континентального форума белорусские прыгуны на батуте завоевали три золотые и одну серебряную награды, а всего в активе сборной РБ на соревнованиях в Баку 13 медалей.
 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться