16.04.2018 16:25
    Поделиться

    Песков ответил на вопрос о связи "надзорных каникул" с пожаром в Кемерове

    Сейчас не время делать обобщения о роли "надзорных каникул" в кемеровской трагедии, считают в Кремле.

    "Я не думаю, что сейчас могу давать какие-то обобщающие заключения, тем более, вы знаете, что наши соответствующие контрольные организации усилили контроль по всем регионам. Собственно, после этого будет понятно, насколько ситуация в каких регионах соответствует законодательству и наоборот. Я не думаю, что настало время какие-то делать в этом плане обобщения", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не считают ли в Кремле, что решение о "надзорных каникулах" не лучшим образом отразилось на пожарной безопасности и отчасти привело к трагедии в торговом центре "Зимняя вишня".

    "Идет конкретное следствие по конкретному эпизоду и конкретной трагедии, за которой стоят конкретные подозреваемые, - сказал представитель Кремля. - Конечно, пока идет следствие, давать какие-то комментарии из Кремля было бы чрезвычайно некорректно".

    "Ведется работа по созданию комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса, создания благоприятной атмосферы в стране для внутренних инвестиций", - напомнил Песков.

    "Эта работа осуществляется последовательно, поэтому, конечно же, она будет продолжаться, об этом и президент говорил в своем Послании. Но, в то же время, такие конкретные подозреваемые или, в каких-то случаях, виновные, к сожалению, имеют место", - добавил пресс-секретарь президента.

    Напомним, что "надзорные каникулы" - это трехлетний период с начала работы малого предприятия, когда оно освобождается от большинства проверок.

    Поделиться