16.04.2018 15:28
    Поделиться

    В Ярославле скончалась избитая отчимом двухлетняя девочка

    В Ярославле скончалась двухлетняя девочка, которую в конце января жестоко избил сожитель ее матери. В следственном управлении СК РФ по региону рассказали, что ребенок умер в ночь на 16 апреля, так и не придя в сознание.

    Маленькая жительница поселка Борисоглебский находилась в глубокой коме после того, как ее избил до полусмерти 25-летний отчим. Следствие выяснило, что с ноября 2017 года, когда мужчина вошел в эту семью, он избивал ребенка не меньше 14 раз ремнем и руками. Но мать о побоях в полицию не заявляла.

    По данным следствия, женщина уже попадала в поле зрения органов системы профилактики, поскольку ранее была лишена родительских прав в отношении трех своих старших детей. Однако чиновники никаких мер для изъятия девочки из семьи не приняли. По факту халатности со стороны должностных лиц было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ.

    Виновник гибели ребенка находится под стражей. Сразу после госпитализации малышки ему было предъявлено обвинение в истязании ребенка. В следственном управлении пояснили, что теперь, после смерти девочки, действия мужчины будут переквалифицированы на более тяжкую статью УК РФ.

    Поделиться