16.04.2018 18:16
    Поделиться

    В Нальчике полностью потушили крупный пожар на рынке

    В столице Кабардино-Балкарии полностью ликвидировали сильный пожар на рынке в самом центре города. По информации Южного регионального центра МЧС России, в 17.15 тушение было завершено.

    - Пожар полностью ликвидирован, его площадь составила 3200 квадратных метров, - говорится в сообщении.

    Теперь к работе приступит сформированная ранее межведомственная оперативно-следственная группа: включенные в нее сотрудники региональных управлений МВД и МЧС установят причины и обстоятельства происшествия. Специалисты также планируют определить размер причиненного материального ущерба. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту пожара.

    Вся операция продолжалась более 11 часов. Как отметил глава МЧС России по Кабардино-Балкарии Михаил Надежин, проблем при тушении пожара возникло довольно много. Главные среди них - с трудом поддающиеся тушению железные конструкции, недостаток водоснабжения, присутствие на месте ЧП газовых баллонов (они регулярно взрывались). К тому же в самом начале тушения не было отключено электричество.

    Напомним, огонь вспыхнул в кондитерском павильоне рынка в Нальчике около 6 часов утра. Пламя быстро разошлось по торговым точкам, а через несколько часов перекинулось на соседний павильон. В результате пожара было уничтожено имущество 135 субарендаторов. Специалисты регионального МЧС рассматривает две основные версии причин пожара - замыкание электропроводки и поджог.

    Поделиться