16.04.2018 17:46
    Поделиться

    "Краснодар" оспорил желтую карточку Смолова

    Футбольный клуб "Краснодар" подал апелляцию в РФС в связи с желтой карточкой, предъявленной нападающему команды Федору Смолову во время матча 26-го тура РФПЛ против тульского "Арсенала". Об этом сообщил гендиректор "быков" Владимир Хашиг.

    "Клуб уже подал апелляцию в РФС на решение наказать Смолова желтой карточкой", - приводит слова функционера ТАСС.

    Смолов получил "горчичник" на 34-й минуте встречи. Это предупреждение стало для него четвертым, таким образом он будет вынужден пропустить следующий матч, в котором соперником "Краснодара" станет московский ЦСКА. Федор был наказан за симуляцию в чужой штрафной, позже глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский признал, что судья Артем Чистяков ошибся в трактовке этого эпизода и должен был назначить пенальти. "Краснодар" победил 3:0, но теперь рискует остаться без ведущего форварда в матче с ближайшим преследователем.

    На данный момент в активе "быков" 47 очков после 26 встреч, команда идет на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА отстает на строчку, набрав 45 очков, но у армейцев игра в запасе. Команды встретятся 22 апреля в Москве.

    Поделиться