16.04.2018 15:23
    Поделиться

    В Кремле опровергли обвинения в блокировке доступа ОЗХО в Думу

    В Кремле назвали безосновательными обвинения России в желании якобы воспрепятствовать доступу представителей ОЗХО в сирийский город Дума. Москва с самого начала ратовала за беспристрастное расследование.

    "В субботу и воскресенье мы все стали свидетелями очередной, в нарушение международного права, агрессии ряда стран против суверенной Сирийской арабской республики", - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Позиция России была четко и однозначно сформулирована в заявлении главы государства", - напомнил он.

    На просьбу прокомментировать утверждения, что якобы Москва и Дамаск собираются не допустить представителей ОЗХО в сирийский город Дума, Песков подчеркнул: "С самого начала Россия категорическим образом выступала против скоропалительных, ни на чем не основывающихся обвинений". Москва выступала за беспристрастное расследование - сразу после появления этой информации (о химатаке - прим. "РГ"), добавил он.

    "Поэтому подобные обвинения в адрес России считаем безосновательными", - заметил представитель Кремля.

    На вопрос, предупреждали ли Москву об ударе по Сирии, Песков ответил так: "Определенный обмен информацией по линии военных осуществляется".

    Поделиться