17.04.2018 12:03
    Поделиться

    В Ростове задержали незаконно обналичившую миллиард рублей группу

    Ростовские полицейские пресекли деятельность группы из шести человек, подозреваемых в обналичивании денег. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    В состав организованной группы входили директор фирмы, торгующей овощами и фруктами, руководитель топливной компании, бухгалтер организации по дистрибуции металла и трое безработных.

    Подозреваемые использовали реквизиты двух десятков подконтрольных компаний и 14 индивидуальных предпринимателей. По предварительной информации, фигуранты уголовного дела подделывали платежные поручения и предоставляли их в налоговую инспекцию.

    Около одного миллиарда рублей по этой схеме оказалось выведено в теневой сектор.

    Уголовное дело возбудили по статье "неправомерный оборот средств платежей". Ее санкции предусматривают лишение свободы сроком до шести лет.

    Правоохранители провели обыски в домах участников группы и в подконтрольных обществах в трех регионах: Ростовской и Смоленской областях, а также в Краснодарском крае. Полицейские и бойцы Росгвардии изъяли учредительные документы, финансовую отчетность, банковские карты, электронную технику и печати.

    В 14 ростовских банках наложены аресты на 45 расчетных счетов подставных организаций.

    Поделиться