Поделиться

    В ДНР представили БМП-2 с повышенным уровнем защиты

    Бойцы 3-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады ДНР продемонстрировали модернизированные боевые машины пехоты БМП-2 . Видеоматериал пресс-службы оборонного ведомства самопровозглашенной республики размещен на их канале в YouTube.

    Как известно, в ходе боевых действий вооруженные силы Украины бросили на полях сражений сотни единиц боевой техники - это танки различных модификаций, артиллерийские орудия и боевые машины пехоты. Военнослужащие горловского гарнизона не только восстановили трофеи, но даже подвергли их модернизации.

    Так, продемонстрированная БМП-2 получила комплект навесной динамической защиты "Контакт", которая устанавливается в передней части, по бортам, а также на башне. Чтобы не было проломов сравнительно тонкой брони в результате срабатывания взрывчатого вещества в контейнерах, они монтируются на некотором расстоянии. В результате, как ожидается, реактивные гранаты противника должны быть полностью нейтрализованы.

    Обращает внимание то, как доработана башня БМП: в кормовой части она получила нишу значительных размеров, защищенную дополнительными решетчатыми экранами.

    Также бросается в глаза наличие четырех антенн - в бою эта машина точно не будет лишена возможности поддерживать связь.

    Военные эксперты отмечают, что боевая машина выполнена на высоком профессиональном уровне, а вот на вопрос о том, насколько все сделано правильно, смогут ответить лишь настоящие боевые действия.

    Поделиться