17.04.201817:10

Видео: В Беларуси прошли соревнования по джип-триалу

Соревнования по джип-триалу прошли в Беларуси 16 апреля. Они не проводились в республике более полутора лет. Поэтому на старт вышли около 40 экипажей - лучшие пилоты страны.

Песок, глина и вода. Ландшафт заславских карьеров идеально подходит для таких гонок. На прохождение каждой секции у спортсменов есть только десять минут. И нет права на ошибку.

Водные препятствия - одни из самых сложных. Если машину не подготовить, можно просто здесь ее и оставить. Участник соревнований Сергей "колдовал" над своим авто почти год. Но идеально пройти трассу всё равно не получилось.

"Необходимо готовить автомобиль к воде, обрабатывать провода. В нашем случае мы обрабатывали жидким силиконом. Также необходимо все сделать герметично, чтобы вода не попадала в двигатель, в воздуховоды", - говорит участник соревнований Сергей Кашмило.

Джип-триал прошел по белорусским, а не европейским правилам. Это значит, что "ворота" для машин уже, и каждый пилот свой маршрут выбирает сам. На автомобильных гроссмейстеров пришли посмотреть десятки зрителей.

В следующий раз поклонники джип-триала выйдут на старт в июне, передает телеканал БелРос.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться