Группа IOWA впервые снимет видео на киностудии "Беларусьфильм"

Ради съемок эта белорусская группа вернулась в Минск из Санкт-Петербурга, где сейчас проживает, и пригласила интернациональную бригаду.

Режиссером стал украинец Леонид Колосовский, прежде работавший с "Время и стекло", "Потапом и Настей" и Димой Биланом. А сценическим партнером солистки Кати Иванчиковой - актер МХТ имени Чехова Марк Богатырев, родившийся в подмосковном Обнинске. Он хорошо известен по сериалу "Кухня", да и новое видео станет маленьким, драматическим и событийным кино. В нем есть, что сыграть и что послушать.

- Мы принципиально хотели снять клип в Беларуси, потому что IOWA - все-таки группа из Беларуси, - рассказала теперь об этой работе лидер IOWA. - Тем более, мы знали, что после того, как киностудия "Беларусьфильм" открылась после ремонта, в Минск стали активно приезжать артисты из России и Украины снимать клипы. В киностудии - реально очень крутые условия и крутые обновленные павильоны. Мы сняли клип на песню "Молчишь на меня". Представим ее, как и несколько других новых композиций, на концерте 24 мая".

Ради нового клипа в павильоне "Беларусьфильма" был выстроен интерьер обычной квартиры в духе 80-х годов: белая лампа с большим абажуром, портреты на стене, дисковый телефон, в котором нужно "накручивать" на диске все нужные номера… И одежда тоже в стиле тех лет.

Сама Катя - в белой рубашке в крупную клетку. Марку Богатыреву из одежды достался светлый плащ, а ходит он в очках. И при этом известен как футболист…

Да, у клипа столь же интересный и необычный сюжет, как и собственно название песни - "Молчишь на меня".

Впрочем, о том, что будет происходить в кадре и чем завершится видео, Катя Иванчикова пока не рассказывает. Зато признается:

- Прямо сейчас мы как группа будем сниматься в одном российском сериале. Играем самих себя. А параллельно работаем с клипом, в котором снимется вся команда футбольного "Зенита". Еще меня приглашают в качестве актрисы, отдельно, но надо сначала прочитать сценарий и понять, смогу ли я это сыграть.

Кстати

Стали известны все номинанты XVI премии Муз-ТВ. IOWA поборется за победу в категории "Лучшая российская поп-группа". Среди ее соперников - "Руки вверх", "Серебро", дуэт Artik&Asti, "А-Студио" и изначально украинский ансамбль "Время и стекло".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться