19.04.2018 12:47
    Поделиться

    СУЭК отмечена за лучшие в России проекты развития человеческого капитала

    Сразу два проекта АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (АО "СУЭК") признаны лучшими в конкурсе проектов по развитию человеческого капитала "Создавая будущее", проводимого Министерством образования и науки РФ.

    Так, проект "Звездочки СУЭК" победил в номинации "Арт-мастерская", а "Корпоративный университет СУЭК" - в номинации "Бизнес-партнер".

    Проекты развития человеческого капитала - как сотрудников компании, так и жителей регионов присутствия - одно из базовых направлений социальной деятельности компании, основным акционером которой является Андрей Мельниченко.

    Фестиваль детского искусства "Звездочки СУЭК" проходит в ряде регионов присутствия СУЭК уже пять лет. Фестиваль позволяет выявлять и поддерживать потенциал одаренных детей из регионов и развивать детское и юношеское творчество.

    Корпоративный университет СУЭК - одна из школ обучения и повышения квалификации в компании, наряду с собственной сетью из 17 региональных учебных пунктов и комбинатов и партнерством с ведущими профильными образовательными заведениями страны. В 2017 году были разработаны и запущены две новые двухгодичные программы Университета - "Инженер-энергетик" и "Инженерно-технический работник", нацеленные прежде всего на отработку навыков бережливого производства и повышение уровня экономических знаний. Выпускники первого этапа, успешно защитившие собственный проект по оптимизации операционной деятельности своего подразделения, могут продолжить повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном горном университете и Кемеровском институте повышения квалификации.

    Конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее" проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО" и Министерством образования и науки РФ.

    Поделиться