19.04.2018 03:03
    Поделиться

    В Киргизии презентовали две книги о развитии ислама

    В Бишкеке прошла презентация двух новых книг известного в Киргизии ученого-теолога Кадыра Маликова. Издания посвящены истории ислама и его современному развитию, а также молодежной религиозной политике.

    В книге "Ислам и государство" автор, опираясь на дискуссии и суждения европейских и восточных мыслителей и философов, таких, как Томас Гоббс, Джон Локк, Карл Маркс, Ибн Сина, Сократ и Аристотель, знакомит читателя с различными взглядами на отношения властных структур и духовенства и рассматривает место и роль ислама в государственном строительстве.

    Во второй книге под названием "Мусульманская молодежь: Ценности и приоритеты" Кадыр Маликов поднимает вопросы нравственного воспитания, отношения молодых людей к окружающему миру, обществу и духовным ценностям.

    - Обе книги предназначены для широкого круга читателей вне зависимости от национальности и вероисповедания, - утверждает Кадыр Маликов. - Не менее полезны книги будут и для проведения лекций по теологии и вопросам ценностных ориентиров.

    По мнению автора, сейчас, когда в угоду политическим амбициям людям навязывают вредоносные, а порой и опасные религиозные взгляды, необходимо, чтобы аудитория могла отличать истину от лжи.

    Поделиться