20.04.201809:40

В Москве стартовали Дни белорусского кино

Устойчивой традицией, судя по всему, становятся в российской столице Дни белорусского кино. Центральный дом кинематографистов, как всегда, с радушием и гостеприимством будет встречать поклонников широкого экрана с 20 по 24 апреля, сообщили в пресс-службе посольства РБ в России. Здесь же доступно расписание показов.

Прошлогодняя программа национального кинематографа в Москве, по информации дипломатического источника, "вызвала большой интерес у российских зрителей". В этом году, наряду с фильмами, вышедшими несколько лет назад, будут также представлены абсолютно новые ленты, снятые белорусскими кинематографистами в 2017-2018 гг. 

Встреча с героями экрана Союзного государства начнется с  нового фильма известного режиссера, заслуженного деятеля искусств РБ, лауреата Государственной премии СССР Вячеслава Никифорова "Тум-Паби-Дум". Премьерный показ представит сам режиссер и популярная белорусская актриса театра и кино, ведущий мастер сцены минского Театра-студии киноактера Валерия Арланова.

В программе также подобраны фильмы самых разнообразных жанров для различных возрастных категорий и вкусов: семейное кино, мелодрама, приключения, боевик, военное кино. Свои два фильма "Пес Рыжий" и "Код Каина" представит продюсер Сергей Жданович и популярный не только в Беларуси, но и в России актер театра и кино Анатолий Голуб.

Будут также демонстрироваться фильмы "Правила геймера" и "Следы апостолов", которые представят председатель белорусской гильдии актеров, заслуженная артистка Беларуси, актриса театра и кино Светлана Суховей и председатель Белорусского союза кинематографистов, актер театра и кино Виктор Васильев.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться