20.04.2018 11:35
    Поделиться

    Под Мурманском на борту теплохода на неделю застряли 40 пассажиров

    Около 40 пассажиров теплохода "Клавдия Еланская", курсирующего между Мурманском и ЗАТО Островной, были вынуждены провести на борту судна целую неделю. Такая задержка была вызвана тем, что недавний шторм разрушил причал в Островном, который пришлось срочно восстанавливать.

    - Теплоход должен был выйти в ЗАТО Островной 11 апреля, - рассказали в пресс-службе Мурманского морского пароходства (ММП). - Но рейс был задержан из-за неготовности причала №3 в порту назначения. Как показало водолазное обследование, причал находился в аварийном состоянии. Это также подтверждалось письмом главы ЗАТО Островной, полученным судовладельцем. Эта ситуация создает возможность повреждения судна и ставит под угрозу жизнь и здоровье пассажиров и членов экипажа.

    Причал принадлежит военным, которым пришлось его срочно приводить в порядок. 18 апреля "Клавдия Еланская" вышла из Мурманска в Островной. На следующий день судно встало на рейде близ поселка, так как подойти к пристани было невозможно из-за сильного волнения.

    Сегодня погода успокоилась. К 12.00 20 апреля теплоход должен ошвартоваться у причала и высадить пассажиров, которые всю эту неделю были вынуждены жить на борту судна. Дополнительную плату за проживание и питание на судне им вносить не пришлось.

    Поделиться