20.04.2018 11:03
    Поделиться

    Умер легендарный актер-рестлер, друг Шварценеггера Бруно Саммартино

    18 апреля на 83-м году жизни у себя дома в Питтсбурге скончалась одна из самых больших легенд профессионального реслинга, бодибилдер, актер, друг Арнольда Шварценеггера Бруно Саммартино.

    Помимо прочего, он известен как самый "долговременный" чемпион в истории WWE, крупнейшей мировой федерацией реслинга, - титул Бруно держал 4040 дней (одиннадцать лет), и WWWF Championship - 2803 дня (семь лет).

    Причина смерти не названа, но известно, что в последнее время чемпион сильно болел.

    Бруно Леопольдо Франческо Саммартино родился в 1935 году в Италии. После войны переехал в США и поселился в Питтсбурге. Как и Арнольд, Бруно в юности был крайне худым и нескладным, поэтому, устав от нападок сверстников, начал "качаться". Изрядно в том преуспев.

    Вскоре Саммартино уже участвовал в турнирах. Став, в частности, "мистером Аллегейни".

    Во время учебы Бруно, входивший в борцовскую команду Питтсбургского университета, узнал про постановочные силовые трюки, решил попробовать сам и таким образом влился в рестлинг. И был замечен промоутером.

    Спортивную карьеру Саммартно закончил в 1987-м. В 2013 году Бруно был введен в Зал Славы WWE - вместе со Шварценеггером.

    Помимо участия в десятках профильных видео, Бруно можно наблюдать в ряде фильмов и сериалов. Например, в многосерийной драме Дэвида Бёрка "Трайбека" и криминальной картине Saloonatics Джона Руссо, автора "Ночи живых мертвецов".

    Поделиться