20.04.2018 17:45
    Поделиться

    Веснина: На матчи за сборную России не нужен особый настрой

    Игроки женской сборной России по теннису готовы показать свой класс в матче Кубка Федерации против Латвии. Как заявила Елена Веснина, готовящаяся к играм, которые пройдут в Ханты-Мансийске, когда речь идет о выступлениях за сборную, дополнительный настрой не нужен.

    "Думаю, матчи сборной России даже не нуждаются в каком-то особом настрое - он уже есть, - приводит слова Весниной пресс-служба Федерации тенниса России. - Ты приезжаешь и сразу понимаешь, зачем ты здесь, и что от тебя ждут только победы. А для этого, разумеется, нужно приложить максимум усилий, показать лучшую игру и принести команде пользу этой победой".

    По словам Елены, команда за несколько дней в Ханты-Мансийске уже акклиматизировалась. Она порадовалась тому, как город готов к матчу, и подчеркнула, что необходимо развивать теннис в регионах.

    Веснина также прокомментировала работу с новым капитаном сборной - Игорем Андреевым, который сменил в этой должности Анастасию Мыскину. Она заметила, что он серьезно подходит к работе и выстроил хорошие отношения с игроками.

    "Отношения складываются очень хорошо. Игорь Андреев очень скрупулезно подходит к каждому вопросу, не спешит, и пока нам все нравится, - сказала Веснина. - Ему непросто, необходимо какое-то время для адаптации. Сразу прийти и взять такую команду в свои руки - сложная задача. Необходим опыт. Но, я думаю, что у Игоря все получится. Он очень старается для этого, и мы будем ему помогать. Надеемся, что его первый опыт будет удачным".

    Сборная России сыграет с Латвией 21 и 22 апреля. В первый день Анастасия Павлюченкова выйдет на корт против Анастасии Севастовой, а Екатерина Макарова сыграет с Еленой Остапенко. В воскресенье наши девушки поменяются соперницами, а в парном разряде Макарова и Веснина сразятся с Дианой Марцинкевич и Даниэлой Висмане. При этом во второй день капитаны имеют право произвести замену. В заявку нашей команды включена также Наталья Вихлянцева.

    Поделиться