20.04.2018 09:15
    Поделиться

    В США не нашли виновных в смерти певца Принса

    Прокуратура округа Карвер, штат Миннесота (США), не будет предъявлять уголовные обвинения по делу о гибели американского певца Принса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление прокурора округа Марка Меца.

    "Несмотря на все предпринятые шаги, правоохранительным органам не удалось определить источник получения (Принсом) поддельного Викодина с добавлением фентанила (опиоидный анальгетик), - приводит агентство заявление Меца. - Таким образом, в отсутствии оснований для задержания и установленного подозреваемого прокуратура округа Карвер не может предъявить уголовные обвинения в связи с гибелью Принса".

    Как отметил Мец, прокуратура не располагает достаточными основаниями для предъявления кому-либо обвинений в причастности к смерти Принса.

    Как сообщалось в местных СМИ, причиной смерти 57-летнего певца послужила передозировка фентанилом. Распространение указанного вещества находится под федеральным контролем.

    Стало также известно, что врач Принса Майкл Тодд Шуленберг заявил о готовности выплатить 30 тысяч долларов для урегулирования гражданского федерального иска. Ранее доктор признался, что выписывал для певца обезболивающий препарат на другое имя, чтобы обеспечить защиту личной жизни знаменитости.

    Напомним, что всемирно известный певец, гитарист и композитор Принс скончался 21 апреля 2016 года. За достижения в своей музыкальной карьере он неоднократно становился лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". Его имя также включено в Зал славы рок-н-ролла.

    Поделиться