20.04.2018 17:39
    Поделиться

    Володин объяснил, кого накажут за исполнение санкций США

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ни для кого не будет сделано исключения, если в России примут закон о введении уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций США на территории РФ.

    Данная тема затрагивалась на встрече депутатов с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США в отношении России.

    "В России мы должны жить по российским законам", - подчеркнул Володин на встрече.

    Как сообщил спикер журналистам, депутаты Госдумы подготовят отдельный законопроект об уголовном наказании за исполнение санкций США на территории РФ. То есть, если российские или зарубежные компании подчиняются санкционным решениям Запада, руководствуются в своей деятельности на территории РФ антироссийскими решениями, то их могут наказать. Как уточнил спикер "РГ", никто из участников встречи против разработки такой меры ответственности не возражал.

    Зампред международного комитета ГД Алексей Чепа пояснил, что речь идет о разных мерах, начиная от штрафов, заканчивая уголовной ответственностью - в зависимости от степени тяжести правонарушения.

    Поделиться