В Киеве признали невозможность вернуть Крым

На сегодняшний день Украина не в состоянии вернуть Крым, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. По его словам, Киев вынужден ограничиваться дипломатическим демаршами и политическими заявлениями.

Напомним, Крым вошел в состав России после референдума 2014 года. В пользу присоединения к РФ проголосовали более 95 процентов жителей полуострова. Местные власти инициировали референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Москва неоднократно заявляла, что присоединение полуострова не противоречит нормам международного права и Уставу ООН. Однако Украина по-прежнему считает Крым "временно оккупированной территорией", отмечает РИА Новости.