22.04.2018 22:08
    Поделиться

    Косачев: Истиной целью Запада остается полный контроль над Сирией

    Западная коалиция изначально хотела контролировать Сирию и ее цели не изменились, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, комментируя инициативы президента Франции.

    В воскресенье президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что США, Франция и их союзники должны остаться в Сирии и после разгрома террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ и других странах).

    "Изначально не было никакого сомнения в том, что истинной целью Запада в отношении Сирии все последние годы было именно установление над страной собственного контроля, подчинение Сирии своей воле и своим интересам", - отметил Косачев.

    "Для этого надо было спровоцировать гражданскую войну - сделано, лишить действующую власть легитимности - предпринимаются все новые попытки, последняя - провокация вокруг Думы, и столкнуть друг с другом различные религиозные и этнические группы внутри страны - практически получилось", - добавил он.

    Принцип "разделяй и властвуй" никуда не делся, "более того, сейчас он реализуется Западом в отношении все большего числа стран и со все возрастающей циничностью", - заключил сенатор.

    Поделиться