23.04.2018 13:41
    Поделиться

    Посольство РФ: Отношения РФ и Британии достигли новой низкой точки

    Парламент Великобритании, который намерен создать группу по защите от гибридных угроз РФ, позволяет втягивать себя в русофобскую кампанию. С таким заявлением выступило посольство России в Лондоне.

    "Мы слышали о решении создать новую координационную группу по России, которую возглавит глава парламентского комитета по международным делам Том Тугендхат и в состав которой войдут другие высокопоставленные члены парламента. Цель группы - координация усилий палаты общин по поиску ответа на российские "гибридные угрозы", - рассказал РИА Новости представитель российской дипмиссии.

    По его словам, тот факт, что группа была создана на антироссийской основе, вызывает сожаление.

    "Вместо того, чтобы искать пути для восстановления российско-британских отношений или, по крайней мере, сохранения каналов общения, парламент вновь позволяет втягивать себя в очередную русофобскую кампанию, запущенную консервативным правительством", - подчеркнули в посольстве РФ.

    Там напомнили, что двусторонние отношения России и Великобритании "достигли новой низкой точки" после того, как Лондон бездоказательно обвинил Москву в отравлении агента британских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

    "Политические контакты были заморожены по инициативе британской стороны. России угрожают новыми санкциями. "Киберугрозы, исходящие из России", вновь разыгрываются в политических целях. К сожалению, создание такой группы на откровенно неконструктивной антироссийской основе не приведет к изменению данной ситуации. Наоборот, это приведет к дальнейшему ухудшению наших отношений", - констатировали в российском посольстве в Лондоне.

    Поделиться