25.04.2018 15:41
    Поделиться

    Путин призвал региональные команды любить свою работу и уважать людей

    Президент России Владимир Путин побеседовал в Кремле с первыми выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Среди них - федеральные и региональные чиновники, парламентарии, врио глав регионов и вице-губернаторы, мэры, ректоры.

    "Нам очень нужны современные, думающие, умеющие формулировать задачи и добиваться их решения специалисты во всех отраслях", - подчеркнул Владимир Путин. "Вы все такие, - сказал он. - Возможности у вас очень большие. Вы все с большим потенциалом. У вас все впереди".

    Глава государства хотел бы, чтобы все нашли себя в профессии и карьере. "Будем делать все, чтобы помочь поддержать вас", - заверил он. "Рассчитываю на то, что то время, которое вы потратили на учебу, даром не прошло, и все это будет обращено для решения важнейших задач, перед которыми стоит страна", - добавил он. Второй набор в программу начнется в июне, объявил президент.

    "Для нас год пролетел как одна секунда", - сказала замминистра энергетики Анастасия Бондаренко. "Бесценный был опыт", - вспомнила она. "Лишний кабинентный налет с нас немножечко слетел", - улыбнулась Бондаренко. "Когда получили дипломы, не смогли расстаться и на следующий день снова встретились... Слово "команда" звучало очень часто, но чаще - семья", - заключила она.

    Другая выпускница подчеркнула, что "в обществе огромная потребность, чтобы их слушали и слышали". "И мы к этой работе готовы", - заверила она. "Когда нас отбирали в команду резерва, выстроили девушек , и никто не сомневался, что мы коня на скаку остановим и в избу войдем", - продолжила она. "Могу доложить вам: все в полной боевой готовности", - заверила выпускница и прочитала стихи: "С такой командой, братцы, не страшно ничего - партнеров провокации и санкции...".

    "Мне бы очень хотелось, чтобы там, где вы будете работать, никакие избы не горели и не было необходимости останавливать поезда на ходу, либо лошадей на скаку. Чтобы работа у вас шла ритмично, была организована по-современному, чтобы вы использовали все свои знания и опыт для того, чтобы добиваться результатов на благо нашей страны", - прокомментировал Владимир Путин.

    Отдельно президент побеседовал с семью выпускниками, которые в ходе учебы были назначены врио глав регионов. "На ваши плечи легла ответственность за судьбы людей", - сказал он и попросил использовать в работе открытые способы формирования кадров. Команды должны быть амбициозными, нацеленными на конечный результат. Нужны "любящие свою работу и с уважением относящиеся к людям управленцы", заметил глава государства.

    Поделиться