25.04.2018 16:40
    Поделиться

    Путин вручил пятерым россиянам золотые медали "Герой Труда России"

    25 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле вручил пятерым россиянам золотые медали "Герой Труда Российской Федерации". В числе награжденных - бригадир проходчиков шахты "Талдинская-Западная 2" СУЭК-Кузбасс Александр Куличенко.

    Свою трудовую деятельность Александр начал в 1988 году. С 2006 года трудится на предприятиях СУЭК-Кузбасс. С 2010 года руководит бригадой проходческого участка шахтоуправления "Талдинское-Западное". Под его руководством бригада установила несколько рекордов России. Так, в 2016 году коллектив трижды преодолел километровый рубеж месячной проходки, достигнув в декабре того же года результата 1 272 метра горных выработок. А по итогам 2016 года его коллективом установлен новый рекорд СУЭК по подготовке очистного фронта - 5 427 метров горных выработок. Александр Куличенко награждён звездой Героя Кузбасса.

    Говоря на церемонии вручения наград о заслугах проходчика Александра Куличенко, Владимир Путин подчеркнул, что бригада добивается высоких производственных результатов, раз за разом ставит рекорды по скорости проведения горной выработки. А для этого требуются не только опыт и смелость, но и глубокая ответственность за своих товарищей, умение руководить коллективом, выверенный, точный подход к организации труда. В совершенстве освоив технологии горнопроходческой работы, Александр Владимирович передает свои знания и молодым шахтерам, работая не только на сегодняшний, но и на завтрашний день угольной отрасли.

    Александр Куличенко поблагодарил президента за высокую оценку шахтерского труда, по мнению награжденного, это, прежде всего, коллективная работа и коллективные успехи.

    Отметим, что Александр Куличенко стал вторым сотрудником предприятий СУЭК и вторым российским шахтером, удостоенным звания Героя Труда Российской Федерации. Первым номинантом в 2013 году стал Владимир Мельник - бригадир очистного коллектива шахты "Котинская" СУЭК-Кузбасс.

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик топлива на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Поделиться