25.04.2018 05:01
    Поделиться

    Бизнесмен из Австралии вложит 8 млн долларов в сельхозпроект Приморья

    Генеральный директор австралийской компании, которая является резидентом территории опережающего развития "Михайловский", Джерард Биркбек собирается за три года вложить восемь миллионов долларов в реализацию крупного сельскохозяйственного проекта в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

    По словам Джерарда Биркбека, эти деньги - только первый этап его инвестиций.

    - На этой стадии в основном будут зерновые культуры выращиваться: кукуруза и соя, - рассказал бизнесмен на встрече с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

    Дальнейшие этапы предполагают строительство промышленного зернохранилища, ферм по выращиванию крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных объектов. Для этого инвестор присмотрел землю в Хорольском районе Приморья.

    - По выбранному вами участку нужно понять, есть ли на него обременение. Все документы запросим, проверим. Если земли подойдут, будем готовить инвестиционное соглашение, - пообещал Андрей Тарасенко и предложил господину Биркбеку обратить внимание и на другие районы края, где традиционно занимаются сельским хозяйством.

    Встретиться с предпринимателем губернатору Приморья поручил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время Дня инвестора, который состоялся на прошлой неделе в Хабаровске.

    Поделиться