25.04.2018 15:48
    Поделиться

    Сборная Испании прилетит на ЧМ-2018 в Краснодар 7 июня

    Сборная Испании - один из фаворитов ЧМ-2018 по футболу - прилетит в Краснодар, который на время первенства планеты станет ее тренировочной базой, 7 июня.

    Об этом сегодня было объявлено на совещании в администрации столицы края, на котором были обсуждены вопросы, связанные с готовностью Краснодара к приему сборной Испании (она разместится в академии ФК "Краснодар") и ее болельщиков.

    По словам мэра Евгения Первышова, сейчас уже завершается разработка схемы маршрутов движения команды, двуязычной схемы навигации - мест расположения достопримечательностей в центре города, знаков дорожного движения с указанием стадиона ФК "Краснодар", указателей на остановках общественного транспорта.

    Надо сказать, что и испанцы чрезвычайно тщательно отнеслись к выбору базы для своей национальной команды. Представители этой страны несколько раз приезжали на Кубань и согласовывали с хозяевами мельчайшие детали пребывания здесь футболистов. К примеру, в начале февраля здесь побывал знаменитый в прошлом игрок мадридского "Реала" Фернандо Йерро, который сейчас является спортивным директором Королевской испанской федерации футбола.

    На совещании в мэрии также рассказали, что главные улицы краевого центра украсят символикой чемпионата мира. В городе разместят более одной тысячи композитных панелей с флагами России и Испании, панно с символикой чемпионата. Помогать гостям (для них оборудуют более 100 указателей пешеходной мультиязычной навигации) будут 120 волонтеров.

    Кстати

    Сборная Испании, которую возглавляет главный тренер Хулен Лопетеги, на ЧМ-2018 попала в группу В. Команда на предварительном этапе сыграет с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград). На эти поединки испанцы будут летать чартерным рейсом из Краснодарского аэропорта.   

    Поделиться