26.04.2018 16:23
    Поделиться

    Названы лучшие автомобильные интерьеры-2018

    Американское издание Ward’s обозначило лауреатов традиционного конкурса лучших автомобильных интерьеров года.

    Из 40 номинантов было выбрано 10. Так как в конкурсе участвовали автомобили разных классов и ценовых категорий, места среди победителей распределены не были.

    Четыре автомобиля из списка в России не представлены, однако среднеразмерный кроссовер Chevrolet Equinox появится в нашей стране в ближайшее время.

    Chevrolet Equinox

    В сегменте среднеразмерных SUV, кои обычно выполняют функцию семейных автомобилей и тяготеют к утилитарному и обыденному дизайну, новый Equinox выделяется причудливыми плавными формами центральной консоли и продолговатыми дефлекторами климат-контроля.

    Этот кроссовер - уже шестой "шеви", удостоившийся титула автомобиля с лучшим интерьером.

    Hyundai Kona

    Аналог всенародно любимой Hyundai Creta для американского рынка. Этот компактный кроссовер - наименее дорогой из участвовавших в конкурсе автомобилей. Ему в заслугу эксперты издания поставили нескучный (хоть и выполненный в темных цветах из бюджетных материалов) интерьер с кислотно-зеленой прострочкой.

    Infiniti QX50

    Долгожданная новинка японского премиального бренда попала в топ авто-интерьеров благодаря смелому воплощению многих концептуальных идей в серийном автомобиле. Также кроссовер заслужил похвалу за нетривиальное визуальное разделение салона на зоны, реализованное посредством использования материалов разных цветов и текстур на разных поверхностях интерьера.

    Kia Stinger

    Stinger - во всех смыслах машина революционная и бунтарская для корейского бренда. Дизайн экстерьера спорт-седана тоже однозначно достоин награды, но раз уж мы говорим об интерьерах, то вот какие его преимущества выделили эксперты Ward’s: отличное качество сборки, отделка интерьера матовым алюминием и спортивные кресла с ярко выраженной боковой поддержкой, прекрасно подходящие для активного вождения.

    Stinger, кстати, уже пятый автомобиль Kia, удостоенный награды за лучший интерьер.

    Lexus LS500

    Дизайнеры представительских автомобилей как "большой немецкой тройки", так и американских брендов, выступающих в этом строгом и сложном сегменте авторынка, боятся рисковать - постулирует издание. А Lexus не побоялся и нарисовал самый космический интерьер в классе, за что и получил заслуженную награду.

    Lincoln Navigator

    Один из двух главных американских внедорожников класса "люкс" в Россию не поставляется, а жаль. Помимо общей шикарности интерьера, жюри особенно понравился центральный дисплей с высочайшим разрешением, а также деревянная отделка с вкраплением мельчайших частиц серебра.

    Porsche Panamera

    Самый дорогой участник конкурса. Оценивавшаяся машина стоит более $200 тысяч. Эксперты отметили полностью переработанную сенсорную центральную консоль, а также "лучшие на планете кресла с функцией массажа".

    Ram 1500

    Американская классика в своей новейшей редакции. Сложнейший и выверенный до мелочей интерьер с огромным 12-дюймовым вертикальным экраном на центральной консоли больше подойдет какому-нибудь навороченному городскому авто, не выезжающему за пределы мегаполиса, нежели гигантскому пикапу, который уже и язык не повернется назвать простецким деревенским авто.

    Range Rover Velar

    Здесь без неожиданностей. Один из ярчайших и наиболее инновационных автомобильных интерьеров года с двумя дисплеями с шикарной графикой, квадратными метрами черного глянцевого пластика и сонмом светящихся сенсорных кнопок не мог не попасть в топ салонов-2018.

    Toyota Camry

    Дизайнерский дебют никогда не славившегося запоминающимися интерьерами автогиганта.

    Новая Camry примечательна прежде всего асимметричной центральной консолью, добавляющей всему салону живости и динамичности.

    Поделиться