26.04.2018 15:10
    Поделиться

    Песков ответил критикам МЧС

    Дмитрий Песков ответил критикам МЧС
    В Кремле призвали не поддаваться эмоциям и трезво оценивать ситуацию с МЧС. Президент РФ Владимир Путин самым плотным образом держит под контролем работу этого ведомства.

    "Мы видели те материалы, - прокомментировал по просьбе журналистов расследования и авторские передачи в СМИ на тему причин произошедшего в Кемерове пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Вместе с тем, если говорите о материалах по результатам следственных действий, которые идут в связи с трагедией в Кемерове, то их пока нет, и достоверно их может предоставить только Следственный комитет".

    "Следственный комитет постоянно информирует о ряде нарушений выявленных фактов, многие из них чудовищные..., - заметил Песков. - Авторские материалы не во всем сходятся с информацией по линии ведомства".

    "Говорить, что все развалено, когда огромное количество пожарных тушат пожары на просторах страны и спасают тысячи граждан, которые страдают от паводков... То, что есть какие-то проблемы, наверное, никто этого не скрывает. Нельзя поддаваться эмоциям, нужно трезво оценивать ситуацию", - считает он.

    "Руководству страны все проблемы известны, - заверил представитель Кремля. - Президент самым плотным образом держит под контролем работу этого ведомства, к сожалению, она часто бывает востребована".

    Поделиться