27.04.2018 08:12
    Поделиться

    "Питтсбург" победил "Вашингтон" в первом матче серии плей-офф НХЛ

    Третий год подряд "Вашингтон" и "Питтсбург" встречаются в плей-офф НХЛ. В предыдущие годы победа в сериях неизменно оставалась за "пингвинами", и сейчас они вновь сделали шаг к тому, чтобы выйти в следующей раунд. Минувшей ночью в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли "Питтсбург" на выезде переиграл "столичных" со счетом 3:2.

    Хозяева при этом открыли счет уже на 18-й секунде - после передачи Александра Овечкина отличился Евгений Кузнецов. А уже в начале третьего периода Овечкин забросил сам, ассистировал ему Дмитрий Орлов. Тем не менее, проигрывая 0:2, гости умудрились не только сравняться, но и вырвать победу, не доводя дело до овертайма - по шайбе забросили Патрик Хернксвист, Сидни Кросби и Джейк Гюнцель. Россиянин Евгений Малкин из-за травмы участия в матче не принимал.

    "Мы провели хорошую игру, - сказал после матча Овечкин. - Однако одной ошибки, одного отскока хватило, чтобы соперник вернулся в игру. Что тут еще сказать. Матч закончился, надо готовиться к следующему".

    Поражение, к слову, не помешало Овечкину установить очередное достижение. Он провел 104-й матч в плей-офф НХЛ в составе "Вашингтона" и при этом забросил 100-ю шайбу в розыгрышах Кубка Стэнли. Он стал первым игроком в истории "столичных", разменявшим вторую сотню голов в плей-офф.

    Минувшей ночью состоялся еще один матч второго раунда. Пока без поражений продолжает свое первое в истории выступление в плей-офф "Вегас" - более того, новички лиги буквально раскатали по площадке "Сан-Хосе" в первой игре серии, победив 7:0.

    Поделиться