28.04.2018 13:19
    Поделиться

    Медведев: Буду работать там, где смогу принести максимальную пользу

    Премьер-министр Дмитрий Медведев готов работать дальше там, где будет приносить пользу стране.

    - Я пока не собираюсь уходить отдыхать, - заявил он в интервью программе "Вести в субботу". - Я готов работать и буду работать там, где смогу принести максимальную пользу своей стране.

    7 мая после инаугурации президента правительство Медведева подаст в отставку. Высока вероятность, что Владимир Путин предложит действующему премьеру и дальше возглавлять кабинет министров.

    Сам премьер считает, что правительство в целом выполнило те задачи, которые перед ним ставил глава государства. "Мы должны были обеспечить устойчивое развитие страны - даже в условиях санкций, даже в условиях кризиса, и мы это обеспечили. Мы должны были обеспечить нормальное социальное самочувствие людей в этот очень сложный период, и мы постарались это обеспечить. Все те социальные обязательства, которые государство имело и по пособиям, и по пенсиям, и по выплате заработной платы, все эти задачи решены. Я считаю, что это очень важно", - заметил он. При этом Медведев обратил внимание, что правительству приходилось работать в условиях неблагоприятной конъюнктуры мировых рынков и внешнего санкционного давления.

    - И те задачи, которые мы смогли решить за этот период, в этом смысле выглядят очень и очень существенно, - уверен премьер-министр.

    Поделиться