28.04.2018 04:25
    Поделиться

    В подтопленный поселок Хабаровского края вылетел вертолет Ми-8

    В поселок Тумнин Ванинского района прибыли дополнительные группы спасателей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

    Сегодня утром туда вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра. В составе оперативной группы на борту находятся пиротехники. Они будут вести круглосуточный мониторинг ледовой обстановки на реке, обследуют затороопасные участки и при необходимости проведут работы по разрушению затора и пропуску паводковых вод.

    Ранее на место происшествия прибыла еще одна группа спасателей в составе восьми человек. Также в Хабаровске в готовности к немедленному вылету находится вертолет Ми-26 Минобороны.

    Напомним, что в поселке Тумнин в результате паводка оказались затоплены десять дворовых территорий частных домов по улицам Набережная и Лесная. Это произошло из-за резкого роста уровня воды в реке, спровоцированного ледовым затором. Жителям населенного пункта, оказавшимся в зоне подтопления, было предложено отправиться в пункт временного размещения на базе средней школы поселка. Люди от переселения отказались.

    В настоящий момент уровень воды в реке упал. Новых подтоплений нет. Но вероятность подъема воды продолжает сохраняться. На территории поселка действует режим чрезвычайной ситуации.

    Поделиться