28.04.2018 17:14
    Поделиться

    В Мордовии за пять лет открыли 56 детских садов

    В Мордовии за последние пять лет было построено и капитально отремонтировано 56 детских садов. В ближайшие годы распахнут двери еще 30 учреждений для дошколят. Это позволит обеспечить местами и малышей до трех лет.

    Такую задачу поставил глава РМ Владимир Волков в послании к депутатам Государственного собрания республики.

    Лидер региона отметил, что за пять лет на создание современных условий обучения и модернизацию содержания образования были направлены серьезные инвестиции, и сейчас Мордовия располагает самодостаточной системой образования на всех уровнях, начиная с дошкольного.

    - Задачи на перспективу - обеспечить доступность дошкольного образования для детей ясельного возраста, сохранив стопроцентную доступность для детей от трех до семи лет, - подчеркнул Владимир Волков. - И это решаемая задача. На создание мест в ясельных группах республика уже получила из федерального бюджета более 300 миллионов рублей на два года.

    В первую очередь планируется завершить строительство детских садов в городе Ардатове, поселке Левженский и саранском микрорайоне "Юбилейный". Кроме того, уже в этом году будет начато строительство детского сада на 240 мест по улице Тани Бибиной в Саранске.

    Поделиться