30.04.2018 14:03
    Поделиться

    Путин пожелал успехов участникам Международного дня джаза

    Президент направил приветственную телеграмму по случаю открытия VII Международного дня джаза.

    "Этот яркий праздник ежегодно собирает в одной из мировых "джазовых столиц" большую армию поклонников этого уникального музыкального жанра, дарит им радость встречи с популярными исполнителями и любимыми произведениями", - отметил глава государства.

    "Символично, что нынешний форум состоится в Санкт-Петербурге", - считает Владимир Путин. "Россия по праву славится целой плеядой одаренных артистов, композиторов, дирижеров - подлинных корифеев джазового искусства, которые выступают на лучших концертных площадках, покоряют публику самобытным талантом, виртуозным мастерством и блистательной импровизацией, - продолжил он. - Благодаря их созидательной энергии и искренней преданности делу в нашей стране многое делается для профессионального становления молодых музыкантов, реализуются интересные проекты в сфере международного гуманитарного сотрудничества".

    Также глава государства отметил рост авторитета отечественной джазовой школы.

    Путин уверен, что Международный день джаза пройдет "на высокой творческой ноте, станет большим, запоминающимся событием для его участников и гостей".

    Поделиться