30.04.2018 13:18
    Поделиться

    Видео: "Симпсоны" официально стали самым длинным телесериалом в истории

    Эпичная анимационная комедия "Симпсоны" только что установила очередное рекордное достижение, став самым длинным сериалом, идущим по американскому телевидению в прайм-тайм.

    Вышедший в воскресенье вечером эпизод Forgive and Regret - 636-я серия шоу.

    Таким образом, колоритная желтая семейка, как и анонсировалось, обошла предыдущее достижение, установленное вестерном "Дымок из ствола" (Gunsmoke).

    "Дымок" шел на радио с 1952 по 1961 год, и на ТВ - с 1955 по 1975 год (двадцать сезонов). В общей сложности шоу, ставшее огромной легендой и кузницей кадров, насчитывает 635 серий.

    Что, кстати, было радостно обыграно в самих "Симпсонах" - в процессе диалога Барта и торжествующе приплясывающего Гомера.

    В настоящее время идет 29-й сезон долгожителя. Его финал состоится 20 мая. Разумеется, шоу уже продлено на тридцатый. Который выведет мультфильм на окончательно недосягаемые высоты.

    "Дымок из ствола", входящий во все серьезные списки величайших телешоу в истории, рассказывал про шерифа Диллона (человек трагичной судьбы Джеймс Арнесс, сыгравший во всех 635 сериях), держащего порядок в небольшом канзасском городке XIX века.

    В разные годы в сериале было задействовано бесконечное количество актеров, начиная от Берта Рейнольдса и заканчивая Гарри Дином Стэнтоном.

    "Симпсоны" начались с мини-эпизода Good Night в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Премьера первой полноценной серий - 17 декабря 1989 года на FOX.

    Победному шествию на ТВ "Симпсоны" ранее посвятили специальный опенинг.

    Поделиться