01.05.2018 15:33
    Поделиться

    В ЛНР сообщили о предотвращении подготовленной Киевом диверсии

    Спецслужбы самопровозглашенной ЛНР предотвратили диверсионно-террористический акт, который планировала совершить Служба безопасности Украины в период майских праздников. Об этом сообщила глава Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

    "От источников в спецслужбах Украины была получена оперативная информация о развернутом комплексном плане по дестабилизации обстановки в ЛНР, который предусматривает покушения на должностных лиц, диверсионно-террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры", - цитирует Любенко Луганский информационный центр.

    По ее словам, в ходе отработки полученной информации во вторник в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное на оптоволоконной магистрали, и место для закладки второго СВУ.

    "Его подрыв парализовал бы работу на территории Республики Сети интернет, сотовой связи и важных объектов социально-экономического обеспечения ЛНР, прежде всего, в банковской сфере и сфере обслуживания", - отметила представитель МГБ.

    Поделиться