03.05.201812:35

СМИ Беларуси и ЯНАО сформулировали проекты сотрудничества

Обмен опытом в подготовке журналистских и издательских кадров, участие в международных книжных ярмарках и выставках средств массовой информации включены в солидный пакет проектов и планов сотрудничества СМИ Беларуси и Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.

Договоренность об этом достигнута на встрече министра информации РБ Александра Карлюкевича и вице-губернатора автономного округа России Ирины Соколовой на полях XXII Минской международной выставки "СМІ ў Беларусі", передает БЕЛТА.

Участники встречи выразили намерение содействовать сотрудничеству между субъектами информационной деятельности Союзного государства, включая электронные и печатные СМИ, издателей и распространителей печатных изданий. Планируется, в частности, заключение договоров между хозяйствующими субъектами обеих сторон по регулярному обмену делегациями экспертов, издателей и журналистов.

Кроме того, стороны будут способствовать обмену и распространению на территории Беларуси и Ямало-Ненецкого автономного округа продукции средств массовой информации и книжной продукции, издаваемой в обеих странах. Высказано намерение содействовать и разработке совместных программ по выпуску социально значимой литературы, обмену художественными произведениями национальных классиков и современных авторов.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться