04.05.2018 19:03
    Поделиться

    Фото: в Лондоне пассажиров отправили на Звезду смерти

    Как сказал бы адмирал Акбар, It’s a Trap! ("Это ловушка!"), да и честное уведомление соврать не даст: в лондонском аэропорту Хитроу появилось информационное табло, сообщающее о рейсах, среди прочего, на планету Татуин и до Звезды смерти.

    С указанием времени отбытия-прибытия и статуса, так сказать, заказа.

    Рейс, помеченный именем наемника Бобы Фетта, на планету штормов Камино - отложен, рейс, помеченный дроидом R2D2, - на Татуин, C3PO - рейс на ледяную планету Альянса повстанцев Хот. Рейс вуки - на родную планету этой расы Кашиик, и так далее.

    Что касается рейса в 19:45, для которого время на посадку было увеличено, - это до Звезды смерти. Он и может быть той самой коварной ловушкой с Темной стороны.

    Как уже догадались поклонники космической саги, таким образом Хитроу отпраздновал так называемый День "Звездных войн", приходящийся на 4 мая, обыгрывая культовую фразу May the Force be with you - "Да пребудет с тобой сила!", которую остроумно переиначили на May the fourth be with you.

    По поводу чего в Twitter аэропорта сегодня царит веселая и симпатичная фанатская суета.

    Кстати. Особого внимания требует рейс на брутальный астероид Кессель в Утробе, информация по которому будет конкретизирована лишь 25 мая. То есть - к премьере фильма про Хана Соло.

    Поделиться