04.05.2018 18:26
    Поделиться

    В Калуге начался смотр караулов

    4 мая на площади Победы прошел торжественный сбор, посвященный 43-й годовщине образования Поста № 1, и стартовал финальный этап смотра-конкурса образцовых караулов на звание "Лучшего образцово-показательного караула города Калуги".

    Конкурс проводится уже 13 лет. Победители прошлого года - Почетный караул средней школы №15 - установили знамя почетного караула и возложили каску неизвестного солдата у вечного огня.

    Открывали смотр-конкурс глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и военный комиссар Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Андрей Иванов.

    - Пост №1 является главным патриотическим символом нашего города, он один из лучших в России - отметил глава городского самоуправления Александр Иванов - Отрадно, что для молодого поколения калужан слова "Родина" и "Патриотизм" - не пустой звук, множество калужских школьников и учащихся колледжей стремятся попасть в состав почетной караульной службы и отдать дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. За прошедший год на Посту № 1 несли вахту порядка 1100 человек.

    В смотре-конкурсе, посвященном 43-й годовщине Поста № 1, приняли участие ученики из 30 школ и 6 колледжей, в финалисты вышли 9 караулов: 7 школ и 2 колледжа. В понедельник на площади Победы в 12.00 будут проведены показательные выступления по итогам финала смотра-конкурса.

    Поделиться