06.05.2018 14:44
    Поделиться

    Американец съел свой 30-тысячный "Бик-Мак" в жизни

    Невероятный рекорд поставил 64-летний бывший тюремный охранник, житель американского штата Висконсин Дон Горске. Он съел свой 30 тысячный "Большой Мак" в McDonald's в городке Фонд-ду-Лак. Оказалось, что это было то же заведение, которое он посетил, когда съел свой первый "Биг-Мак" в 1972 году, сообщает Inc.

    При каждом своем посещении он забирал коробочку, в которую был помещен бургер. Рекорд официально зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса. При этом Горске потерял около 7 тысяч картонных коробок в результате торнадо, который уничтожил большую часть его дома 2 июня 1990 года.

    Как отметили журналисты, он, скорее всего, является самым верным клиентом Макдональда. Даже Майкл Деллигатти, человек, который изобрел "Биг-Мак" и умер в возрасте 98 лет в декабре 2016 года, признавался, что пробует свое детище не чаще одного раза в неделю.

    Эксперты провели подсчеты и выяснили следующее. Для того чтобы съесть 30 тысяч бургеров за 46 лет потребуется употреблять в пищу 652 "Бик-Мака" в год или 1,7 в день. Горске также сказал, что за эти 46 лет не ел свою любимое блюдо всего восемь дней: первый раз, когда сильная метель несколько суток мешала ему добраться до Макдональдса, и в 1988 году, когда умерла его мать и он занимался ее похоронами.

    Горске за это время съел более 2,721 килограмма говядины, находившихся в "Бик-Мак", или, в пересчете, около упитанных 10 коров. Это также означает, что за эти годы только поедая бургеры, он употребил 16,89 миллионов калорий. Горске сказал, что не собирается изменять любимому "Биг-Маку" и будет улучшать рекорд, на глазах репортеров съев бургер под номером 30001.

    Поделиться