07.05.2018 15:16
    Поделиться

    "Единая Россия" 7 мая обсудит кандидатуру Медведева на пост премьера

    Фракция "Единой России" в Госдуме соберется 7 мая для обсуждения кандидатуры Дмитрия Медведева, которого президент Владимир Путин предложил назначить на пост премьер-министра.

    "Сегодня президент внес на согласование кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева на пост председателя правительства", - цитирует пресс-служба ЕР руководителя фракции, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова. Он напомнил, что Дмитрий Медведев - председатель партии, с которым депутаты работали в течение длительного периода.

    7 мая единороссы соберутся на заседание фракции и обсудят предложение президента в присутствии Медведева, рассказал Неверов. "У депутатов есть вопросы и предложения, которые они хотели бы обозначить. Именно для этого мы сегодня соберемся. По итогам заседания фракция примет соответствующее решение", - сообщил он.

    В понедельник в связи с инаугурацией президента России Владимира Путина действующий кабинет министров подал в отставку. Затем глава государства кандидатуру внес на согласование Государственной Думы кандидатуру Дмитрия Медведева для назначения на пост председателя правительства.

    Как ранее заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, если кандидатура на пост председателя правительства будет внесена 7 мая, палата рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании, которое намечено на 8 мая. В понедельник, по его словам, этот вопрос намерены обсудить "Единая Россия" и ЛДПР, а во вторник - КПРФ и "Справедливая Россия".

    Поделиться