07.05.2018 16:53
    Поделиться

    Гарик Сукачев бесплатно выступит в Риге в честь Дня Победы

    Торжественные мероприятия пройдут в столице Латвии в честь 73-летия разгрома нацизма у Памятника воинам-освободителям. Об этом сообщили организаторы празднования общественное движение 9 maijs.lv (по-русски "9 мая", - прим. "РГ").

    Всего в торжествах ожидается участие почти 400 исполнителей и музыкальных групп. У памятника уже устанавливается большая сцена, идет монтаж звукового оборудования. А с 28 апреля по 1 мая активисты латвийской организации "9 мая" развезли подарки уже 856 латвийским ветеранам Великой отечественной войны, блокадникам и узникам концлагерей. Кроме того, каждый из них получил по 25 евро.

    Владельцы автомобилей (просьба об этом была опубликована в социальных сетях заранее) предоставляли их волонтерам бесплатно. Да и деньги ветеранам тоже собирали всем миром, причем главными инициаторами акции стала рижская молодежь.

    В честь Дня Победы в Риге, где соберутся гости из Вентспилса и других городов, бесплатно споет и известный рок-музыкант Гарик Сукачев.

    На вопрос обозревателя "РГ", подтверждено ли уже выступление музыканта в столице Латвии, ему ответили: "Да, это выступление состоится. Будет полновесный концерт, хотя список песен, которые в нем прозвучат, мы пока сообщать не будем".

    Поделиться