07.05.2018 16:22
    Поделиться

    На Триумфальной площади пройдет фестиваль РЕН ТВ "Военная тайна"

    Телеканалы готовятся к празднованию Дня Победы, и их акции и мероприятия выходят за рамки телеэфира. 9 мая состоится фестиваль РЕН ТВ "Военная тайна", ежегодно собирающий десятки тысяч человек.

    В этом году канал проведет фестиваль рейтинговой программы в новом месте - на Триумфальной площади. Участники праздника окажутся в центре столичных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. По Тверской, вдоль площадки фестиваля, утром проедет техника Парада Победы, а днем пройдет Бессмертный полк.

    Праздник РЕН ТВ начнется в 12:00 и продлится до салюта в 22:00. Соведущими фестиваля станут популярные лица телеканала - Петр Марченко, Аркадий Назаренко, Владимир Щеглов. На сцене выступят Сергей Галанин и группа "Серьга", группы "25/17" и "Юта", Александр Ф. Скляр и группа "Ва-Банкъ", Сергей Бобунец. В программе также - военный оркестр, профессиональные танцоры в тематических костюмах и приглашенные гармонисты, которые исполнят военные песни и мелодии 40-х годов.

    Главным событием фестиваля традиционно станет выступление Игоря Прокопенко. Он расскажет о подвигах советских солдат в ходе Великой Отечественной войны, о новых открытиях программы "Военная тайна", а также ответит на вопросы зрителей и проведет большую автограф-сессию.

    Между тем

    В День Победы 9 мая телеканал НТВ покажет Парад Победы, легендарные и новые фильмы о невероятных подвигах, доблести и героизме, а также специальные выпуски любимых телезрителями программ.

    Праздничное утро НТВ предлагает начать за просмотром картины Григория Чухрая "Баллада о солдате". Эфир продолжит любимый фильм "Аты-баты, шли солдаты" - последняя режиссерская и актерская работа Леонида Быкова. Украшением праздничного эфира станет прямая трансляция Парада Победы.

    Также НТВ покажет специальный выпуск программы "Жди меня", посвященный 9 мая. В студии проекта произойдут трогательные и долгожданные встречи героев войны. Затем в эфире - киноповесть Михаила Калатозова "Летят журавли", премьера картины "Один в поле воин". Вечером - фильм "В августе 44-го" и  премьера исторической драмы "Топор", действия которой разворачиваются в 1941 году. В главной роли - Андрей Смоляков.

    Канал ТНТ 9 мая покажет марафон комедийного сериала "Ольга" - с 12:30 до 23:00, в 18:55 в эфире - минута молчания, посвященная светлой памяти павших в борьбе против фашизма. И в течение всего праздничного дня в эфире ТНТ ролики, в которых звезды телеканала расскажут о своих родственниках - участниках Великой Отечественной Войны.

    Поделиться